29.06.2011 /08:40/ Работу депутатов парламента с общественностью республики обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время рабочей встречи с председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым.

Спикер рассказал, что депутаты регулярно выезжают в города и районы республики, проводят встречи с населением.

«Два раза в неделю депутаты бывают в районах республики. Встречи с населением помогают нам лучше узнать насущные проблемы жителей республики и оперативно реагировать на них, помогать в их решении», - сказал спикер Парламента ЧР.

Д. Абдурахманов отметил также, что парламентарии ведут активную работу по налаживанию связей с регионами России.

 «За последний месяц я посетил 14 субъектов России и три страны, где встречался с руководителями регионов. Все, с кем у меня состоялся разговор в ходе этих визитов, отмечали заслуги руководства республики, за короткое время сумевшего вывести республику из разрухи и повести ее по пути развития. И в этом большая заслуга принадлежит именно вам. За короткий срок под вашим руководством выполнены задачи, которые, казалось, будут решаться десятилетиями», - отметил спикер.

Кроме того он доложил, что чеченские депутаты продолжают работу, направленную на присвоение г. Грозному почетного звания «Город воинской славы». Также Д. Абдурахманов напомнил, что 29 июня в г. Грозном пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Роль и значение А.А. Кадырова в новейшей истории ЧР и РФ», посвященная 60-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава республики поблагодарил спикера за добросовестную работу.

«Вы выполняете очень важную и нужную для Чеченской Республики работу. Конференция призвана рассказать о деятельности и роли первого Президента ЧР. Думаю, каждый почерпнет для себя нужное. Участие в этой конференции видных общественных, научных и политических деятелей говорит о том, что мы находимся на правильном пути. Нашими приоритетами всегда были и остаются благополучие народа, безопасность и достойная жизнь для каждого жителя республики», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2