29.06.2011 /14:59/ Сегодня в городе Грозный в гимназии «Марьям» состоялся чемпионат по волейболу среди учащихся школ Октябрьского района столицы республики. Соревнования, организованные департаментом спортамэрии города Грозный и УФСКН РФ по ЧР были приурочены  всероссийскому месячнику против наркоагрессии.
Кубок победителя оспаривали  шесть команд, состоящих из старшеклассников, выбранных  в результате  отборочных игр. Состязались ребята по  олимпийской системе, то есть проигравшая команда выбывала, а победители продолжали вести борьбу за первое место. Мероприятие проходило в очень зрелищной обстановке, по эмоциям молодых волейболистов, видно было, что каждый из них очень серьезно настроен на победу, каждое заработанное очко, и каждый промах вызывали положительный всплеск эмоции как у самих игроков, так и у юных зрителей. Концу дня определился победитель чемпионата, им стала команда представляющая  гимназию «Марьям», каждому из игроков были вручены почетные грамоты.
Как отметили организаторы чемпионата, подобные мероприятия стимулируют нашу молодежь для занятия спортом, и тем самым защищают ее от какого либо порока, поскольку  спорт и физическая культура являются одними из самых эффективных методов в профилактической работе направленной против наркомании, табакакурения  и алкоголизма.


www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2