01.07.2011 14:45/ В ходе 132-го пленарного заседания Парламента ЧР депутаты одобрили поправки в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011», предусматривающие увеличение его доходной и расходной частей.

В ходе очередного заседания законодательного собрания под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова парламентарии рассмотрели и приняли Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011 год», согласно которому увеличиваются доходная и расходная части бюджета ЧР текущего года.
В заседании также принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Эли Исаев, который выступил перед депутатами с докладом.
Он отметил, что вносимый законопроект предусматривает внесение изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011 год» в части увеличения доходов и расходов бюджета согласно статьи 83 Бюджетного кодекса РФ, в соответствии с которой выделение бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств может осуществляться в текущем финансовом году после внесения соответствующих изменений в закон о бюджете при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета.
- В рамках указанных норм доходы республиканского бюджета увеличены на общую сумму 9 682 602,6 тысяч рублей, - добавил министр финансов ЧР.
 По словам Э. Исаева, в эту сумму вошли неналоговые доходы и безвозмездные поступления из федерального бюджета.
В числе последних вице-премьер ЧР отметил субсидии на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения; субсидии на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям; субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния; субвенции на государственные единовременные пособия и ежемесячные денежные компенсации гражданам при возникновении поствакциональных осложнений; субвенции на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений; межбюджетные трансферты на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения и т.д.
- С учетом внесенных изменений в республиканский бюджет Чеченской Республики доходы составили 70 147 529,1 тысяч рублей, расходы – 72 112 935,6 тысяч рублей, - уточнил министр финансов ЧР.
Как отметил Э. Исаев, в проекте закона также предусмотрено утверждение программы гарантий Чеченской Республики на 2011 год по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории СКФО, согласно Правил предоставления в 2011 году государственных гарантий, утвержденных Правительством РФ.
Комментируя представленный министром финансов ЧР доклад, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Абурашит Закаев отметил, что его комитет не имеет возражений по рассматриваемому законопроекту и предлагает принять его.
По итогам рассмотрения депутаты приняли Закон ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011 год» в окончательном чтении.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2