05.07.2011 /09:24/ Чеченский боксер Абдул-Керим Тапаев  стал чемпионом Европы среди юношей. Континентальный турнир по боксу проходил с 26 июня по 3 июля в венгерском городе Кестхей и собрал сильнейших боксеров Европы в возрасте 15-16 лет.

Воспитанник чеченской школы бокса А.-К. Тапаев выступил в составе Сборной России в категории до 66 килограммов. В дебютной схватке грозненец одолел турка Волкана Карсли (13:12), а затем одержал победу в поединке против  украинца Оли Сеймеметова. Причем преимущество боксера из ЧР было подавляющим. Бой завершился с разницей в 20 баллов – 31:11.

В четвертьфинале Абдул-Керим Тапаев был сильнее азербайджанца Наби Багирова - 15:7, а в полуфинале преодолел сопротивление армянского спортсмена Гора Джевеликяна – 18:10. И уже в решающем финальном поединке А. Тапаев довел свое выступление на чемпионате Европы до логического конца, одержав уверенную победу над противником из Беларуси Егором Гарбуновым – 14:6.

Отметим, что 6 июля российские юниоры  отправятся в Москву на сборы, где тренеры окончательно определят кандидатуры боксеров, которые выступят на первенстве мира 22–31 июля в Астане.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна