07.07.2011 /09:59/ Рабочая комиссии по вопросам дошкольного образования создана Правительством Чеченской Республики по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Сегодня состоялось первое заседание комиссии, которую возглавляет Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.

В состав комиссии входя

т вице-премьер Правительства ЧР  Иса Тумхаджиев, вице-премьер - руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и др.

По словам О. Байсултанова, первым делом членам комиссии необходимо детально ознакомиться с работой учреждений дошкольного образования.

«Необходимо изучить условия работы детских садов, выяснить, с какими проблемами сталкивается руководство дошкольных учреждений, и что можно сделать для улучшения условий воспитания ребенка в детском саду», - сказал О. Байсултанов.

Он также отметил, что в течение недели необходимо подготовить программу по дальнейшему развитию дошкольного  образования ЧР.            «Главой республики поставлена задача - сделать дошкольное образование в ЧР качественным и доступным для каждого ребенка, и мы должны приложить все усилия для выполнения данного поручения», - сказал О. Байсултанов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна