08.07.2011 /09:28/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал освободить все школы и объекты дошкольного образования, занятые в республике различными структурами и ведомствами.

Тема нехватки мест в учреждениях дошкольного образования обсуждалась в ходе встречи Главы ЧР с первым заместителем Председателя Правительства ЧР Магомедом Даудовым и мэром Грозного Муслимом Хучиевым.

М. Хучиев проинформировал Главу ЧР о состоянии дошкольных учреждений в Грозном.

«Всего в городе функционирует 34 дошкольных объекта образования. Из них  32 объекта -  муниципальные и 2 - государственные. В 15 учреждениях у нас размещаются различные структуры, департаменты, медучреждения, в том числе одна школа, часть здания которой занимает Управление наркоконтроля.  В целом по городу 20 проблемных объектов образования, в которых дислоцируются различные структуры», - сказал М. Хучиев.

Выслушав доклад,  Р.Кадыров подчеркнул, что в республике не должно быть ни одного объекта дошкольного образования или школы, используемого не по назначению.

«Конечно, мы будем испытывать острый недостаток в детских садах, если они будут  использоваться не по назначению. В свое время у нас были объекты, которые были переданы прежним правительством республики различным ведомствам, организациям, но ведь они переданы не на безвозмездных условиях. Война давно закончилась, города и районы строятся. Точно так же должны построить себе здания и все ведомства, структуры, организации», - сказал Р. Кадыров.

«Все 20 объектов по Грозному должны быть возвращены в сферу образования. Речь идет не просто о зданиях. Это  дополнительные места для детей, которые стоят в очереди в детсад.  А в это время в объектах, которые предназначены для этих детей, сидят взрослые дяди, которые на самом деле не хотят работать, строить, развиваться», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил М.Даудову довести до всех, кого это касается, что в самые минимальные сроки они обязаны освободить занимаемые ими объекты дошкольного образования.

«Я знаю, что аналогичная ситуация наблюдается в других районах и городах. Поэтому надо посмотреть, как обстоят дела в области дошкольного образования по всей республике. Каждый объект соцкультбыта должен использоваться по прямому назначению», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2