Около 5 тысяч человек в четверг пикетируют мэрию Киева в знак протеста против последних программ по наполнению городского бюджета, а также с требованием повышения зарплаты. На центральной улице Крещатик в акции принимают участие представители Федерации профсоюзов Украины, работники бюджетной сферы и представители политических сил.

Так, работники бюджетной сферы, в частности, медицины, образования, жилищно-коммунального хозяйства, требуют своевременной выплаты заработной платы с сохранением всех надбавок, а также ее повышения. 

Представители ФПУ держат в руках плакаты: "Работающий человек не должен быть бедным", "Достойную зарплату работникам ЖКХ". При этом в рамках акции вдоль Крещатика выстроены автобусы маршрутного такси. Движение на Крещатике перекрыто, в том числе участниками акции. Кроме того, представители блока Юлии Тимошенко, Коммунистической партии Украины, блока Катеринчука, Блока Литвина, проводят акцию в знак протеста против последних инициатив мэра Леонида Черновецкого по наполнению бюджета. Представители этих сил держат плакаты: "Город – это мы, а не ЗАО "Черновецкий и Ко", "Миллионеры киевской горадминистрации! Не ищите свой ресурс в доходах киевлян", "Депутаты киевсовета! Не допустите развала столичной медицины".

Киевсовет на своем заседании в четверг планирует рассматривать горбюджет, отмечает "Интерфакс".

 Вести.Ru

www.Chechnyatoday.com 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2