11.07.2011 /09:29/ Проблемы, стоящие на сегодняшний день перед представителями творческой интеллигенции, а также пути их решения обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с коллективом Государственной филармонии ЧР.

В ходе встречи глава республики особо отметил, что на артистах национальной филармонии лежит ответственная задача.  

«Требования к исполнительскому мастерству и  к внешней форме артистов очень высоки. Филармония является главной составляющей культуры республики. Ее задача, прежде всего, воспитывать в подрастающем поколении любовь и уважение к традициям и обычаям наших предков. Вы должны всегда помнить, что представляете культуру чеченского народа», - подчеркнул  Р. Кадыров.

Во время встречи глава республики интересовался о готовности коллектива филармонии к предстоящему 16 июля гала-концерту «Живой звук».

«Я считаю, что этот финальный гала-концерт станет знаковым событием для национальной филармонии. Самое главное - конкурс донес до всех артистов республики, что зависимость от фонограммы пагубно сказывается на их творческом росте. За использованием фонограммы нет  перспективы. Я уверен, что живое исполнение песни на сцене не станет для профессионалов проблемой», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что проведение подобных масштабных культурных мероприятий  будет способствовать  развитию профессионального мастерства артистов госфилармонии и музыкальной культуры в целом.

«Нет такого звания – «крутой» или «продвинутый» артист, есть звание народный артист, который любим зрителями. И это звание нужно оправдывать каждый день выходя на сцену», - сказал Р. Кадыров.

Отметим, что подготовительные работы к проведению гала-концерта «Живой звук – 2011» практически завершены. В программе концертного мероприятия выступят известные артисты и вокально-инструментальные ансамбли республики.

Красочным сопровождением гала-концерта станет лазерное шоу.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2