11.07.2011 /15:57/ На территории республики завершилась первая лагерная смена в 166 оздоровительных учреждениях, в том числе в 8 районных оздоровительных лагерях и 158 лагерях дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба правительства РК, в первую смену отдохнуло - 10299 детей, что составляет 90,6% от числа детей, запланированного к отдыху в первую смену на территории республики. За пределами республики в санаторных оздоровительных лагерях Кавказских Минеральных Вод и Краснодарского края поправили свое здоровье 849 детей, в настоящее время там находятся 421 детей.

Общее количество отдохнувших школьников составляет 11 569 человек или 79% от запланированного к оздоровлению количества детей в летний период текущего года.

Эффективность оздоровления по итогам первой смены в лагерях республики составляет - 87,2%. Случаев инфекционных заболеваний и аварийных ситуаций не зарегистрировано.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия систематически проводятся мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей в зонах отдыха.

В лагерях круглосуточного пребывания предусмотрено постоянное дежурство сотрудников милиции. На территории республики проведена профилактическая операция, посвященная безопасности детей на дорогах, «Внимание - Дети!».

Органы социальной защиты населения Республики Калмыкия продолжают проводить работу по организации летнего отдыха детей и предоставления путевок в оздоровительные учреждения.

http://kalmykia-online.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2