12.07.2011 /14:24/ Команда из Чеченской Республики вошла в тройку призеров Всероссийских региональных соревнований Северо-Кавказского федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования проходили в г. Кисловодске. В них приняли участие семь сильнейших команд, представлявшие семь регионов СКФО. Это Чеченская Республика, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Ставропольский край.

По итогам четырехдневных спортивных состязаний в тройку лучших вошли пожарники нашей республики, Ставропольского края и Республики Дагестан.

«На результат соревнований повлияли усиленные тренировки. Это довольно сложный спорт и, чтобы добиться в нем успехов, необходима большая подготовка и высокая выносливость. В этом году мы показали хорошие результаты: среди наших наград есть золотые и бронзовые медали и кубки. Думаю, что в следующем году результаты нашей команды будут еще выше», - отметил тренер сборной команды ЧР по пожарно-прикладному спорту Мамед Висингириев.  

Участники соревнований состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы препятствий. Кроме того, программа соревнований включала в себя пожарную эстафету, двоеборье и боевое развертывание.

По итогам соревнований призеры награждены медалями, кубками и ценными подарками.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2