12.07.2011 /16:07/ Комитет ЧР по экологии создает экологический паспорт республики. Экологи внесут в документ информацию о состоянии окружающей среды каждого муниципального района. Об этом сообщил председатель комитета Правительства ЧР по экологии Ахмед Джайрханов.

По его словам, экологи поставили перед собой задачу до конца текущего месяца подготовить проект экологического паспорта. «Во всех отделах нашего ведомства имеется та или иная информация о состоянии окружающей среды. Проблема кроется в том, что все эти сведения разрознены. В настоящее время мы обрабатываем уже существующую информацию. Как только обобщим все данные, внесем их в экологический паспорт.  Если наши планы воплотятся в действительность, к концу июля проект документа будет готов», - рассказал Ахмед Джайрханов.  

Как отметил главный эколог, систематизация информации о состоянии окружающей среды позволит более оперативно и эффективно реагировать на возникшие вопросы.

 «Будучи сотрудником  МЧС, я привык быть в курсе всей информации, которая имеет отношение к деятельности спасателей. Что касается сведений о состоянии окружающей среды,  они разрознены. Такое положение дел тормозит работу экологов», - сообщил председатель комитета.

А. Джайрханов добавил,  что у Чеченской Республики никогда не было экологического паспорта.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна