12.07.2011 /18:13/ Сегодня в ближайшие 3-6 часов с сохранением в ночь с 12 по 13 июля местами на территории Чеченской Республики ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

В ряде районов республики ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду.

Согласно прогнозу на территории Чеченской Республики существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов и сельхозугодий, размывом берегов рек, прорывом дамб. Также прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подмывом опор линий электропередач, опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей на подходах к мостам и выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

«Силы и средства Главного Управления МЧС России по Чеченской Республике, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации», - сообщил начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Об этом  с пометкой «экстренное предупреждение» сообщает  ГУ Министерства  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чеченской Республике .

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2