13.07.2011 /11:13/ В г. Аргуне завершено строительство современного городского Торгового комплекса. На площади 5 600 кв. метров расположено 16 павильонов, в которых представлены овощные, мясомолочные, вещевые и оптовые отделы.

В основном на рынке представлена продукция местных сельхозпроизводителей.

По словам заместителя мэра г. Аргуна Сайд-Хамзата Дудаева, с первых дней открытия комплекса здесь развернулась бойкая торговля.

«Предприниматели и продавцы уже обустроились на новом месте. Судя по их отзывам, торговля у них идет очень хорошо. Да и покупатели довольны новым местом расположения рынка. В каждом павильоне работают кондиционеры, санитарные условия отвечают всем требованиям. Здесь же расположены холодильные и складские помещения. Для удобства посетителей на территории комплекса обустроена современная автостоянка, проложены подъездные дороги, построена мечеть», - подчеркнул С.-Х. Дудаев.

Он отметил, что Торговый комплекс расположен вблизи оживленной автомагистрали, что повышает ежедневный приток посетителей рынка.   

«Ежедневно по основной городской трассе, соединяющей г. Грозный с южными районами, проезжает более 20 тысяч автомобилей. Возвращаясь после работы дамой, автомобилисты смогут  приобрести все необходимое на рынке. Уверен, что новый рынок станет популярным местом для жителей и гостей города. В ближайшем будущем рядом с комплексом построят заведения для отдыха - кафе и семейный ресторан», - рассказал он.

С.-Х. Дудаев отметил, что торговый комплекс построен в рамках генеральной реконструкции города, проводимой по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Сдача других объектов, возводимых в г. Аргуне, запланирована на 23 августа 2011 года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна