13.07.2011 /15:54/ В Чеченской Республике продолжается работа по возвращению в систему дошкольного образования отчужденных и перепрофилированных объектов дошкольного образования.

Только в г. Грозном совместно с главами администраций районов уже освобождено 25 зданий детских садов. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Хасейн Абдурахманов.

По его словам, составлен список 28 пустующих участков, где до военных действий находились детские дошкольные учреждения.

«Сейчас мы проводим проверку на наличие лиц, претендующих на эти участки. За последнее десятилетие они могли быть переданы на баланс каких-нибудь предприятий или частных лиц. После выяснения всех правоустанавливающих нюансов по этим территориям в судебном порядке будет принято решение», - сказал Х.Абдурахманов.

Он также сообщил, что на стадии рассмотрения находится вопрос передачи в систему дошкольного образования еще 10 детских садов, занятых различными службами и ведомствами. Кроме того, по согласованию с мэрией г. Грозного будет решен вопрос размещения психоневрологического Дома ребенка, Дома-приюта для детей-сирот, одной из школ города и Бюро технической инвентаризации. Все эти учреждения сейчас занимают помещения бывших детских садов.

Распоряжение о возвращении занятых другими ведомствами детских садов в систему ДОУ отдал 7 июля Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он предложил эту меру как одно из средств решения проблемы дефицита мест в детских дошкольных учреждениях республики. Исполнение поручения возложено на первого вице-премьера Правительства ЧР Магомеда Даудова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2