14.07.2011 /10:39/ В Грозный прибыла делегация Министерства регионального развития РФ во главе с министром Виктором Басаргиным. В аэропорту их встречали Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов,

министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, управляющий делами Главы и Правительства ЧР – министр Сахаб Закриев и др.

В. Басаргин ответил в аэропорту «Грозный» на вопросы журналистов. Он сказал, что основная цель его визита – обсуждение вопросов социально-экономического развития ЧР и в частности, ознакомление с реализацией социальных федеральных целевых программ.

«Намеченный график работы очень плотный, мы посмотрим отдельные объекты реальной экономики, как развивается социальная сфера, ознакомимся, в каком направлении необходима помощь республике. Также будет обсужден ряд вопросов по жилищной политике, по проблемам социальной сферы и кредитных ресурсов», - сказал В. Басаргин.

По словам О. Байсултанова, немаловажной задачей является также обозначение тех проблемных точек, для которых нужна помощь федерального центра.

«Думаю, что после осмотра ряда объектов будет что обсудить на завтрашнем совместном совещании», - сказал О. Байсултанов.

Сразу после короткой пресс-конференции В. Басаргин осмотрел территорию аэропорта «Грозный» и затем О. Байсултанов показал гостям достопримечательности столицы республики и строящиеся объекты.

В программе пребывания делегации в Грозном посещение новых социальных и промышленных объектов республики. В их числе агрокомбинат «Центароевский» в г. Гудермесе, цементный завод в с. Чири-Юрте, комплекс «Грозный-Сити» и др. Завершится программа пребывания делегации в ЧР проведением расширенного совещания с членами кабинета министров ЧР. Основная тема - вопросы социально-экономического развития ЧР на 2008-2012 годы.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2