14.07.2011 /17:53/ Сообщения об изъятии тиража еженедельника «Коммерсантъ-Власть» с портретом Валентины Матвиенко и подписью «За сосули перед Отечеством» на обложке в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга отрицают. Как сообщает сегодня, 14 июля, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы», председатель комитета по печати Александр Коренников заявил, что «никаких распоряжений по изъятию журнала мы дать не могли».
Коренников отметил, что в комитете по печати проверяют версию, которую изложила сегодня газета «Коммерсантъ», но пока подтверждения этой информации нет.
«Насколько мне известно, у «Коммерсанта» небольшой тираж для Санкт-Петербурга. Возможно, он просто быстрее разошелся», – добавил чиновник.
Тем не менее, за подписью ответственного секретаря Правозащитного совета Санкт-Петербурга Наталии Едвокимовой сегодня было направлено официальное письмо Правозащитного совета прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву с просьбой «принять меры прокурорского реагирования по данному факту» – исчезновению с прилавков журнала «Коммерсант-Власть» с портретом Матвиенко. В письме также приводится ссылка на СМИ, сообщающие о том, что журнал был изъят по распоряжению комитета по печати администрации Санкт-Петербурга.

ИА REGNUM
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2