18.07.2011 /12:02/ Чеченский боксер Артур Бетербиев стал победителем 13 Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова. Соревнования проходили в Махачкале с 11 по 16 июля.

В этом году на турнир приехали спортсмены из 10 стран.  Он является очередным этапом подготовки к предстоящим Олимпийским играм.   Бетербиев, по мнению его тренеров, показал на турнире, что находится в  хорошей форме.

Уже в первом раунде стартового поединка Бетербиев, выступающий в категории 91 кг, заставил досрочно капитулировать иранца Мурадхани Реза, который не устоял перед ударами российского боксёра и вынужден был прекратить бой. В полуфинале Бетербиев не оставил шансов азербайджанцу Абдулгадиру Абдуллаеву, который также не смог выстоять все три раунда.

В финальном поединке боксеру из Чеченской Республики противостоял кубинский боксер Ларде Гомес. Стоит отметить, что в 2010 году Бетербиев уже встречался с этим боксером в упорном полуфинальном поединке чемпионата мира в Милане (Италия), в котором Бетербиев победил со счётом 10:6.  На этот раз в Махачкале Бетербиев довел бой до логического завершения без особых усилий – 11:3. Таким образом, Артур Бетербиев стал обладателем золотой медали очередного международного турнира.