18.07.2011 /14:41/ Перед главами администраций городов и районов Адыгеи, а также перед заинтересованными министерствами и ведомствами поставлены задачи, решение которых позволит качественно и в срок провести подготовку к зиме. Особый акцент сделан на вопросах модернизации производства, что позволит предприятиям ЖКХ быть рентабельными, а также сдерживать рост тарифов на ЖКУ.

"Важно своевременно выполнить большой объем работ, касающийся энергетического оборудования: подготовить к эксплуатации 324 котельные, 302 км тепловых сетей, 25 центральных тепловых пунктов, более 3 тысяч км газопроводов", – сказал начальник управления ЖКХ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Руслан Нибо.

 Кроме того, ремонтные работы будут произведены на 124 водозаборах, 2,5 тыс. км водопроводных сетей, ремонтируются дороги, канализационные и электрические сети.

 Начиная с 19 июля текущего года члены комиссии приступят к контролю работы по подготовке предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду с выездом в муниципальные образования.

www.yuga.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2