20.07.2011 /15:18/ Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей 20 июля заявил, что израильтянин, погибший во время землетрясения в феврале, был не агентом «Моссада», а простым туристом, пишет «Гаарец». По словам премьера, расследование на эту тему началось из-за того, что трое друзей после гибели четвертого подозрительно быстро - в течение полусуток - покинули страну. Сообщения местных СМИ о том, что среди вещей погибшего израильтянина нашли пять различных паспортов, Кей опроверг. Паспортов, сказал он, было два - один израильский, другой - одной из европейских стран. Новозеландских документов у погибшего не было.
 Новозеландские СМИ ранее сообщили о том, что благодаря землетрясению и гибели одного из израильтян в стране была раскрыта целая шпионская сеть «Моссада». Этой информации многие в Новой Зеландии поверили, поскольку в 2004 году там действительно была разоблачена группа израильских агентов, занимавшихся «воровством личностей» - то есть незаконным получением новозеландских паспортов.
 Землетрясение, в результате которого погиб израильтянин, произошло в новозеландском городе Кайстчерч в феврале 2011 года. Многие здания в городе были серьезно повреждены и частично разрушены, а общее число жертв стихийного бедствия составило 181 человека.

http://lenta.ru/
www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2