21.07.2011 /11:52/ Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) проведет свою XIX сессию в г. Грозном с 4 по 6 октября. В рамках сессии состоится конференция «Крупный город и здоровый образ жизни: факторы успеха». 

Участники конференции обсудят такие актуальные проблемы мегаполисов, как разработка концепций информационно-пропагандистской системы по формированию здорового образа жизни, практика реализации городских программ по оптимизации структуры и повышению эффективности функционирования муниципальной системы здравоохранения и другим вопросам.

В программе сессии - круглый стол на тему «Уровень жизни населения как индикатор эффективности социально-экономической политики муниципальных органов власти».

Как отмечается в официальном сообщении МАГ, на конференции будут представлены инновационные разработки, реализуемые на межотраслевых принципах взаимодействия и получившие высокую оценку отечественных и международных экспертов. В частности, медико-социальные профилактические программы для промышленных районов мегаполиса, программы профилактики туберкулеза у подростков, системы семейной медицины на базе городских поликлиник, программы реабилитации детей с различными заболеваниями и другие.

Также к сессии МАГ в г. Грозном готовится специальный выпуск информационно-аналитического журнала «Вестник МАГ». Одна из главных статей журнала будет посвящена г. Грозному.  

Кроме того, участники сессии МАГ примут участие в церемонии открытия комплекса высотных зданий «Грозный-Сити».

В дни проведения сессии МАГ в городе Грозном пройдет еще одно знаковое мероприятие, в котором участники сессии МАГ также примут участие – это VI Международный форум мэров городов Великого шелкового пути, организованный мэрией Грозного совместно с Всемирной организацией граждан.

Отметим, что в состав Международной Ассамблеи столиц и крупных городов входит 85 городов из 12 стран мира. Столица Чеченской Республики включена в состав МАГ в 2008 году.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна