В здании Министерства финансов ЧР прошел семинар на тему «Привлечение инвестиций. Антикризисные меры - фундамент будущего роста». Организатором семинара выступило Министерство экономического развития и торговли ЧР.Для проведения семинара в республику были приглашены специалисты «Инвестиционно-консалтинговой компании AV» во главе с генеральным директором, управляющим партнером Алексеем Крыловским и руководителем кредитного отдела Северо-Кавказского отделения «Сбербанка России» Романом Чекановым. Для участия в семинаре были приглашены представители министерств, ведомств, а также главы районных администраций республики.

В начале выступления первый заместитель министра экономического развития и торговли ЧР Асламбек Дудаев поблагодарил гостей республики за проявленный интерес к ней и ее инвестиционным возможностям. В своем слове он отметил, что в настоящее время в республике наблюдается развитие инвестиционной политики, которое стало возможным благодаря усердию руководства республики во главе с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым.

«Доказательством повышения инвестиционной привлекательности республики является то, что нами устанавливаются контакты с представителями деловых кругов как России, так и зарубежья. В Чеченской Республике побывали делегации из разных стран, потенциальные инвесторы, в числе которых Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты и другие», - сообщил А. Дудаев.

По словам первого заместителя министра экономического развития и торговли ЧР, для того чтобы грамотно взаимодействовать с инвесторами, соискателям инвестиций порой не хватает профессионализма, креативного мышления.

«В связи с этим нами было принято решение провести данный семинар с привлечением представителей «Сбербанка России» и «Инвестиционно - консалтинговой компании AV», зарекомендовавшей себя как высокопрофессиональная команда специалистов в этой области. Надеюсь, что эта встреча станет очередной ступенькой в достижении высоких результатов», - сказал А. Дудаев.

В своем выступлении представитель Северокавказского отделения «Сбербанка России» Роман Чеканов отметил, что на сегодняшний день банк рассматривает более 30 инвестиционных проектов, представленных республикой, некоторые из которых вызвали интерес. По словам Р. Чеканова, стоимость этих проектов - от нескольких десятков миллионов до двух миллиардов рублей.

Между тем, генеральный директор «Инвестиционно-консалтинговой компании AV» отметил, что в настоящее время в Чеченской Республике сложились уникальные условия.

«Мы готовы помочь в подготовке бизнес-планов, а также их защите перед банками. Наша компания работает над этим 24 часа в сутки, семь дней в неделю. В настоящее время нашей поддержкой сопровождается более 150 проектов. У вас сильный президент, сильная команда, которые вместе создали здесь такие условия, что самые амбициозные проекты могут быть здесь реализованы», - подчеркнул А. Крыловский.

По мнению А. Крыловского, экономика республики должна не восстанавливаться, а создаваться совершенно новая, так как в ней присутствуют необходимые условия, и что немаловажно - наличие площадок  для нового строительства.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2