22.07.2011 /16:00/ В донской столице продолжается реализация программы, направленной на расширение сети детских дошкольных учреждений. В рамках этой программы до конца года в детских садах города появится более тысячи дополнительных мест, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Также городские власти удовлетворили потребности ростовчан в группах краткосрочного пребывания в дошкольных учреждениях, где дети находятся неполный рабочий день (как правило, с 9.00 до 13.00). В первом полугодии было открыто 15 таких групп.

Еще одно нововведение связано с внедрением программы «электронная запись в дошкольное учреждение». Теперь родители могут самостоятельно стать на учет, зарегистрировавшись на сайте городской Администрации. Через Интернет данные о ребенке попадают в Управление образования и заносятся в общую базу. Причем поменять детей местами в очереди не удастся, поскольку данные заносятся автоматически.

Кроме того, разработана подпрограмма, которая позволит в течение 2012-13 годов снять проблему нехватки мест в детских садах. Для ее реализации потребуется 1,5 млрд. рублей.

Между тем, на сегодняшний день остается открытым вопрос как считать очередность в детских садах и когда ставить их на учет. Каких-либо документов или законов, дающих ответ на этот вопрос, сегодня нет.

Как считает заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Валентина Леденева, сегодня городским властям необходимо самостоятельно разработать временный регламент, согласованный с Министерством образования Ростовской области, разъясняющий тонкости данной проблемы.
Все объявления
ЯндексДирект
Качели, карусели, беседки, МАФКомпания АВЕН. Малые архитектурные формы, детские площадки, тренажеры, урны avenmaf.ru

Детские игровые площадки для дачиМы поможем осуществить мечту Вашего ребёнка! Бесплатная доставка до 100 км

http://news61.ru/

www.Chechnyatoday.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2