25.07.2011 /09:29/ Заур Байсангуров завершает подготовку к встрече с бразильским нокаутером Майком Мирандой за титул временного чемпиона WBO в первом среднем весе, которая состоится 30 июля в Одессе. 23 июля российский боксер  провел заключительный спарринг. Готовиться к предстоящему бою Байсангурову помогал экс-чемпион мира американец ДеМаркус «Чоп-Чоп» Корли (37-18-1, 22 КО). Всего бойцы провели четыре спарринга в Киеве.

Занимались боксеры, по словам Байсангурова, не в полную силу, так как американец выступает на две весовые категории ниже, нежели чеченский боксер.  По этой причине, чеченский боксер во время спарринга делал  упор на скорость и технику.

Напомним, что полновесным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе является украинец Сергей Дзинзирук (37-1-0, 23 KO).

Между тем стало известно, что президент WBO Франциско Валкарсель официально объявил, что 30 сентября в Чехии Дзинзирук проведет защиту против обязательного претендента на его титул Лукаша Конечны (47-3-0, 22 КО), а победитель этого боя будет обязан в течении 90 дней встретиться с временным чемпионом, который и определится в бою между Байсангуровым и Мирандой.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2