25.07.2011 /12:26/ Три руководящих работника Шанхайского железнодорожного управления КНР были отправлены в отставку в связи с произошедшей в субботу аварией скоростных поездов в китайской провинции Чжэцзян, сообщило агентство Синьхуа.

Уволены руководитель Шанхайского железнодорожного управления Лун Цзин, его заместитель Хэ Шэнли, а также секретарь парткома управления Ли Цзя. В отношении всех трех ведется расследование.

 В результате столкновения двух попутных скоростных поездов, произошедшего в субботу в районе города Вэньчжоу (провинция Чжэцзян) погибли 35 человек, ранены 211. Министерство железных дорог КНР в воскресенье принесло извинения всем пострадавшим в катастрофе и членам их семей. В заявлении министерства признается наличие проблем в развитии китайской сети скоростных железных дорог. В то же время, в нем указывается, что китайские технологии создания подобных дорог являются в целом современными и соответствуют всем необходимым требованиям.

Вскоре после аварии министерством транспорта КНР издано распоряжение о проведении проверок соблюдения норм техники безопасности на объектах транспорта по всей стране.

 

РИА Новости

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2