25.07.2011 /16:46/ Ситуация в сфере распоряжения земельными участками должна быть упорядочена. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в ходе рабочей встречи со своим помощником Исламом Кадыровым, который курирует данную сферу.

«Необходимо ограничить предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. В этой сфере нужно досконально разобраться, составить подробную базу.  За последние десятилетия ситуация с предоставлением земель оставалась бесконтрольной. Это чревато тем, что земли незаконно выводятся из категории земель сельскохозяйственного назначения. Этого допустить нельзя», - сказал Р. Кадыров.

По словам Р. Кадырова, речь идет об ограничениях в вопросах распоряжения земельными участками, в том числе по договорам аренды и купли-продажи.

«В вопросах незаконного предоставления земель могут быть замешаны сотрудники районных и городских администраций. В случае подтверждения таких фактов, виновные  должны понести наказание, а незаконно предоставленные участки возвращены в собственность муниципалитета», - подчеркнул Глава ЧР.  

Он поручил И. Кадырову в десятидневный срок составить подробную справку и доложить ему о ситуации в этой сфере.   

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна