27.07.2011 /12:43/ В период с 27 и по 30 июля на территории Ростовской области ожидается сухая жаркая погода. В связи с этим, в северных, юго-восточных и центральных районах сохранится чрезвычайная пожаропасность (5 класс), сообщили «Ньюс61» в ДПЧС по Ростовской области.

Температура воздуха продолжит повышаться. Во второй половине дня в большинстве районов области максимум будет достигать опасного критерия 40…42º (сильная жара).

Наряду этим, 27 июля в Ремонтненском, Милютинском, Тацинском и Обливском районах пожароопасность повысится до высокой (4 класса). В период 28-30.07 площадь охвата с высокой пожароопаностью продолжит увеличиваться. Высокая пожароопасность распространится на большую часть территории области, за исключением крайних южных и юго-западных районов.

В связи с чем прогнозируется увеличение количества возникновения ландшафтных и лесных пожаров, возгорания сухой растительности и пожнивных остатков, а также возникновение пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, дачных поселках расположенных в пожароопасной зоне.

http://news61.ru/

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2