ГУ « Республиканская газета « Молодежная Смена» при  поддержке  Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, Министерства образования и науки, а также  МРСК ОАО «Нурэнерго» в январе запустила проект « Что значит быть чеченцем?».« Нам хотелось увидеть, как формируется, развивается и проявляется в душах 12-летних отроков, 15-летних подростков, 20-летних  молодых людей ощущение ментальности, причастности к Нации, понимание ключевых принципов чеченского духа - мужества, долга, чести, достоинства, патриотизма», - рассказывает о главной цели конкурса главный редактор газеты «Молодежная Смена» Тамара Юнусова.
Как отмечает Т. Юнусова  - в задачу проекта никоим образом не входит возвышение одной нации над другими. «Здесь речь идет о необходимости сохранения индивидуальности  чеченского этноса, его духовного, эмоционального и внешнего колорита, которые всегда являлись предметом гордости для всех поколений нашего народа»,  - говорит она.
Что касается условий для участия в конкурсе, который продлится до 1 июня, то они  предельно просты – в каждой возрастной категории определены по три призовых места. Организаторами предусмотрено и внеконкурсное участие работ юношей и девушек в возрасте до 28 лет. Лучшие из  этих работ, наряду с другими, будут также опубликованы и поощрены. Победителей ждут премии и призы, интервью в газете и на телевидении.
Возможно проект « Что значит быть чеченцем?» не только выявит и раскроет таланты, но и поможет некоторым из них в выборе будущих профессий.
   В настоящий момент на страницах « Молодежной Смены» опубликованы материалы конкурсантов, которые  насквозь пропитаны самым высшим чувством  - искренней любви к Родине!


www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2