28.07.2011 /10:52/ chet_nik Масштабный субботник по очистке территории от строительного и бытового мусора прошел в минувшие выходные на проспекте им.А.А.Кадырова. По 50 человек с каждой префектуры, 200 человек с комитета

городского хозяйства, сотрудники структурных подразделений мэрии г.Грозного, в общей сложности на субботнике были задействованы свыше 500 человек, об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Чеченской Республики.

Также было привлечено около 40 единиц необходимой техники – погрузчики, самосвалы. Со всего проспекта, который был разбит на несколько секторов, предстояло вывезти скопившийся строительный мусор.

Стоит отметить, что активное участие в субботнике принял и мэр города Грозного Муслим Хучиев, который прибыл на место, как только началась очистка улицы.

- Старт работам был дан от улицы Пионерская. Участок, надо сказать, был одним из сложных: растворы, куски арматуры, асфальта, старый бордюрный камень, непригодный для использования кровельный материал и другой строительный мусор. В общем, работы было непочатый край. Однако, взявшись за дело дружной командой, буквально за два часа участники субботника очистили территорию длиною в несколько сот метров. Такая же картина наблюдалась и на других участках. Уже к обеду с проспекта было вывезено сотни кубометров мусора, - сообщает источник.

М.Хучиев проинспектировал строящиеся объекты. В частности, побывал на месте возведения торгового центра «Глобус», интересовался темпами работ. Префекту Ленинского района было дано поручение возвратить некоторые бесхозные земельные участки, расположенные по улице Интернациональная, в муниципальную собственность, так как уже несколько лет эти участки находятся в запущенном состоянии и портят вид города.

- В ходе субботника Муслим Хучиев пообщался и с медицинским персоналом поликлиники №1, находящейся на проспекте А-Х.Кадырова. Откликнувшись на просьбу врачей, мэр Грозного дал поручение руководителю строительной компании «Пента-строй» решить вопрос с отделкой фасадной части поликлиники, чтобы и снаружи, и изнутри медучреждение выглядело соответствующим образом, - подчеркнули в пресс-службе.

- Я уверен, что все работы, как и планировалось, завершатся к 15 августа, а к 23-му августа, в день рождения первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова, проспект, носящий его имя, предстанет в новом облике и будет радовать своей красотой горожан и гостей столицы, - отметил М.Хучиев.

В целом, субботник прошел с широким размахом. Благодаря очистке территории намного облегчилась и работа строителей, которые смогут уже в ближайшие дни начать благоустройство проспекта.

Активисты Патриотического клуба «Рамзан» провели субботник
Аргун все быстрее обретает вид города современного типа. Все это, как и многие другие преобразования в республике, стало возможным благодаря Главе Чеченской Республике Рамзану Ахматовичу Кадырову, которой объявил о реконструкции г. Аргун. Об этом сообщили агентству в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи (КПДМ)

Активисты ПК «Рамзан решили не оставаться в стороне от интенсивного строительства, и внесли свой вклад в это благое дело.

В ходе субботника молодые патриоты оказали помощь в строительных работах, а также провели уборку от строительного мусора на территории объектов. Основным объектом, на котором работали активисты, стал новый общегородской рынок.

- Молодежь всегда поддерживает своего лидера Рамзана Кадырова в его начинаниях, и строительство г. Аргун не стало исключением. Мы видим, как преображается республика, какой красивой она становится, и не могли остаться в стороне. Любой вклад, любая помощь - это еще один шаг на пути благополучия республики, - отметил заместитель председателя Патриотического клуба «Рамзан» Хаважи Байсаров.

Качественно и в срок
Очередной экологический десант высадился в 11 секторе по восстановлению и благоустройству территорий Наурского муниципального района. Сотрудникам республиканской природоохранной службы отведена зеленая зона вдоль трассы, ведущей в населенный пункт Ульяновское.

Сотрудники Комитета Правительства ЧР по экологии во главе с руководителем Ахмедом Джайрхановым проводят очистку лесополосы от мусора, сухих веток, а также проводят обрезку старовозрастных деревьев. Женский персонал комитета проводит побелку деревьев.

- Мы рады, что хоть и небольшой вклад, и мы , экологи, внесем в восстановление социально-экономической сферы в Наурском районе. Задача, поставленная перед нами председателем комитета Ахмедом Джайрхановым, будет выполнена в срок, а работа проведена качественно, - отметил заместитель председателя комитета Правительства ЧР по экологии Руслан Мусиханов.

Отныне ухоженная лесная полоса будет радовать глаз жителей района.

http://chet-nik.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2