Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с заместителем министра внутренних дел РФ по ЧР Али Тагировым и мэром г. Грозного Муслимом Хучиевым, в ходе которой обсуждалась работа, проводимая городскими властями по профилактике правонарушений в столице ЧР.Напомним, что 13 февраля текущего года Президент ЧР Рамзан Кадыров провел в администрации г. Грозного совещание, на котором подверг жесткой критике работу районных администраций г. Грозного, подчеркнув необходимость ужесточения принимаемых мер по отношению к нарушителям, не соблюдающим должное санитарное состояние в столице Чеченской Республики.

В этой связи Муслим Хучиев заверил Президента ЧР, что в результате проделанной городскими властями работы достигнуты положительные изменения.

 «В частности, в течение нескольких дней работники администраций обходили самые загрязненные улицы города и доводили до сведения горожан о недопустимости антисанитарного состояния улиц, дворов, домов, в которых они проживают. До горожан было доведено, что если каждый из них будет держать свой двор в порядке, то это будет отражаться и на чистоте всей улицы в целом. Отрадно, что жители поддержали инициативу руководства республики по соблюдению санитарного состояния города, подтверждением чему являются массовые субботники, которые проводятся ими в целях очистки своих улиц и дворов от мусора», - отметил М. Хучиев.

При этом М. Хучиев добавил, что параллельно с этим администрацией города готовятся иски по отношению к злостным правонарушителям, которые продолжают игнорировать требования администрации по соблюдению должного санитарного состояния в столице Чеченской Республики.

«Таких исков на сегодняшний день более 30, а до конца недели эта цифра увеличится до 40, так как готовится еще несколько материалов против нерадивых горожан», - отметил Хучиев в этой связи.

 В свою очередь заместитель министра внутренних дел РФ по ЧР Али Тагиров сообщил Президенту ЧР, что по 4 районам г. Грозного распределены силы МВД РФ по ЧР, которые проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушителей.

«На сегодняшний день по различным статьям правонарушений задержано более 100 единиц автотранспорта, которые доставлены на штраф-стоянки. Виды нарушений самые разные, начиная от парковки в запрещенном месте и заканчивая управлением транспортом в нетрезвом состоянии. В этой связи по отношению владельцев автотранспорта приняты соответствующие меры: начиная от административных штрафов и заканчивая уголовной ответственностью», - подчеркнул А. Тагиров.

В завершение встречи Р.А. Кадыров призвал присутствующих не останавливаться на достигнутых результатах.

«Некоторые граждане, которые считают, что за те виды нарушений, которые они совершают - наезд на бордюры, выброс мусора в неположенном месте и т.д. - не должны применяться административные меры наказания, должны усвоить, что за любое правонарушение они будут наказываться согласно законодательству Чеченской Республики. Необходимо довести до сведения горожан, что руководство республики намерено жестко бороться с подобными фактами», - подчеркнул Кадыров.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2