29.07.2011 /15:28/ В Грозном завершился республиканский турнир по мини-футболу, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Организаторами турнира стали Региональная общественная организация «Ламан аз» и Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.

В финале за победу боролись 4 команды: команда Всероссийского общества глухонемых, команда ампутантов «Ламан аз» и две команды ДЮСШ. По итогам игр первое место и кубок турнира получила команда «Ламан аз».

По словам председателя РОО «Ламан Аз» Адлана Динаева, подобные турниры проводятся для профилактики здорового образа жизни в молодежной среде и с целью популяризации спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями.

«Наша команда одержала победу в республиканском турнире. Теперь мы планируем поехать в город Волжский, где в августе после небольшого перерыва возобновляется чемпионат России по футболу среди ампутантов. В соревнованиях примут участие команды из различных регионов страны. Также мы готовимся к чемпионату Европы, который в октябре пройдет в Грозном. Ну и в конце года состоится ежегодный турнир на кубок Президента России, за который поборется и наша команда», - сказал А. Динаев.

Команда юношей «Ламан аз» является 5-кратным обладателем кубка Президента РФ. Взрослая команда стала бронзовым призером кубка МВД  России по мини-футболу, который состоялся в июне 2011 года в Адлерском районе города Сочи.