01.08.2011 /10:31/ В Волгоградской академии МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску офицеров полиции. В мероприятии по приглашению руководства академии приняли участие министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, а также начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко и другие высокие гости.

Дипломы о высшем образовании получили около 400 выпускников, среди которых 8 молодых специалистов из ЧР, обучавшихся на факультете следователей.

Обращаясь к выпускникам, Р. Алханов отметил, что Волгоградская академия выпускает высококвалифицированных специалистов, которые сегодня востребованы в органах внутренних дел страны.«Полученные в академии знания должны послужить хорошей основой для профессионального роста выпускников», - сказал Руслан Алханов.

При этом глава МВД по ЧР пообещал, что чеченские выпускники академии будут трудоустроены в органах внутренних дел ЧР.

Министр также поблагодарил профессорско-преподавательский состав академии за высокий уровень подготовки молодых специалистов и передал начальнику Волгоградской академии МВД генерал-майору полиции Владимиру Третьякову благодарственное письмо от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В свою очередь В. Третьяков поблагодарил Р. Алханова за визит в академию, а также за то внимание, которое проявляет МВД по ЧР к чеченским курсантам.

Р. Алханов пообщался и с абитуриентами академии из ЧР. В ходе беседы глава МВД по ЧР пожелал им успехов в учебе, а также выразил уверенность в том, что будущие курсанты станут хорошими специалистами и применят полученные в стенах академии знания в предстоящей оперативно-служебной деятельности.

После вручения дипломов выпускники прошли торжественным маршем под звуки духового оркестра академии.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2