01.08.2011 /14:25/ Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного! Дорогие соотечественники! Поздравляю Вас с наступлением священного месяца Рамадан! Этот месяц является испытанием крепости нашей веры, милосердия наших сердец, чистоты наших помыслов и благородства наших поступков. Это лучшее время для искупления грехов и духовно-нравственного очищения. Поэтому миллионы мусульман встречают этот месяц с воодушевлением.

В Чеченской Республике несколько последних лет Рамадан проходит в атмосфере мира и созидания. Это стало возможным благодаря первому Президенту Чеченской Республики Ахмату-Хаджи Кадырову. Он указал нам  путь, по которому мы идем, чтобы не было больше горя и  слез на нашей земле. Пусть Рамадан укрепит в ваших сердцах желание совершать добрые  дела на благо нашей Родины.

В священный месяц Рамадан Всевышний предписывает оказывать помощь нуждающимся, сопереживать страданиям других людей, проявлять о них заботу.

На заседании комиссии по примирению мы призвали всех враждующих примириться, всех поссорившихся простить друг другу обиды. Пусть священный месяц Рамадан станет, как велит исламская традиция, основой мира, дружбы и взаимопонимания.

Пусть этот священный для всех мусульман период станет временем благородных помыслов и помощи ближним, послужит развитию взаимопонимания и укреплению мира, дружбы, межнационального согласия.

Пусть Аллах укрепит нашу веру, терпение и милосердие в этот священный месяц!

Желаю всем вам мира, добра, здоровья и счастья. Да пребудет с нами милость Всевышнего и Его благословение!

Глава Чеченской Республики                                                 Р.А.Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2