03.08.2011 /14:26/ Прокурор Октябрьского района г.Грозный подал в Арбитражный суд 5 заявлений о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке рекламной конструкции).Основанием для направления заявлений стала проведенная прокуратурой надзорная проверка  исполнения требований законодательства о рекламе.

В ходе проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями   размещены рекламные конструкции, без получения в установленном законом порядке разрешения.  

Своими действиями предприниматели нарушили требования ст. 19 Федерального закона «О рекламе», в соответствии с которыми установка рекламной конструкции допускается лишь при наличии разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления на основании заявления собственника.

Таким образом, учитывая, что в действиях предпринимателей имеется административный состав правонарушения, суд согласился с мнением прокурора и назначил нарушителям наказание в виде штрафов на общую сумму 15 тыс. рублей в доход государства.

www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна