03.08.2011 /17:47/ В следственном управлении по Ростовской области подвели итоги работы за первое полугодие 2011 года. На пресс-конференции их озвучил глава ведомства Юрий Попов.

Количество умышленных убийств, к примеру, увеличилось почти на один процент. По сравнению с 2010 годом на четверть увеличилось также общее число уголовных дел, рассматриваемых ведомством. В ходе пресс-конференции коснулись и вопроса о затянувшемся расследовании резонансного дела о ДТП с участием бывшего депутата ростовской думы Островенко.

"С нашей точки зрения мы собрали достаточно улик, чтобы доказать вину Островенко. Но его адвокаты нацелены на защиту и сознательно тянут время, подают ходатайства. Я могу предположить, что это делается для того, чтобы общественное мнение поутихло или еще для чего-то", - говорит руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области Юрий Попов.

По словам Юрия Попова, адвокаты Островенко действуют не нарушая законов. И подчеркнул - "замять" это громкое дело все равно не удастся.

www.dontr.ru

 www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2