04.08.2011 /10:43/ put_istini 27 по 28 июля в Духовном управлении мусульман ЧР проведен набор учащихся в школу хафизов г. Гудермес. В этом   духовном учебном заведении , будут  готовить знатоков Корана.

Открытие школы хафизов назначено на 23 августа, в день, когда в Чечне будет отмечаться 60-летие со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Из 300 претендентов компетентное жюри отобрало 100 подростков, которые и станут первыми студентами этой школы. Отбор желающих детей  проводили сами учителя хафизы из Средней-Азии . Проверка знаний абитуриентов велась по нескольким направлениям, в основном это  правильное произношение арабских букв.

Стоит отметить, что в республике уже действует подобное учебное заведение . Первая школа хафизов была открыта в Чечне в прошлом году в родовом селении Главы ЧР - Хоси-Юрте Курчалоевского района. Здесь также обучаются 100 подростков. Кроме того, в городе Грозном строится третья школа, в которой также будут готовить духовных лиц, знающих Коран  наизусть. Отсюда

http://put-istini.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2