05.08.2011 /11:01/ Подготовка к отопительному сезону самый напряженный и ответственный момент в работе министерства жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. Ведь от бесперебойной работы коммунальщиков во многом зависит жизнеобеспечение жителей республики в зимний период.

Вопросы подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону были вынесены на обсуждение в министерстве жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

В заседании приняли участие министр ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров, советник Главы ЧР Рустам Абазов, заместитель министра ЖКХ ЧР Минкаил Газиев, заместитель министра финансов Ильяс Эдильгириев, представители городских и районных администраций, а также ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР.

На совещании обсуждался вопрос подготовки и финансирования объектов ЖКХ ЧР к отопительному сезону 2011-2012.

В ходе совещания А. Айдамиров дал поручение руководителям предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса ЧР обеспечить четкое выполнение плановых мероприятий по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону в установленные сроки.

- В срок до 15 сентября всем предприятиям ЖКХ необходимо представить акты и паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону, - подчеркнул Асламбек Мусаевич.

В свою очередь, заместитель министра финансов ЧР Ильяс Эдильгириев отметил, что предприятия ЖКХ находятся на хозрасчете и работы по подготовке к осенне-зимнему периоду им необходимо провести за счет привлеченных и собственных средств.

- Финансы на содержание предприятий ЖКХ и их подготовку к холодам в бюджете не предусмотрены, - подчеркнул И. Эдельгириев.

Отметим, что следующее заседание оперативного штаба по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону пройдет 15 сентября.

Малика Ибаева
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2