06.08.2011/21:11/В 2011 году исполнились 20 лет с момента проведения первого Чемпионата России по футболу, а также 10 лет с момента основания Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

 В честь этих событий в Чеченской Республике прошла целая серия интереснейших мероприятий.
Старт праздничным мероприятиям положила акция фан-клуба «Нохчо». Болельщики «Терека» сыграли в футбол на берегу высокогорного озера Казеной-Ам, на месте будущей базы подготовки спортсменов олимпийского резерва сборных команд России по различным видам спорта.
В разных населенных пунктах состоялись детские турниры разных возрастов. По завершению, которой были вручены спортивная экипировка, мячи и памятные подарки.


   Сегодня в пресс-центре стадиона имени С.Билимханова также посвященная 20-летию чемпионата России и 10-летию  РФПЛ состоялась пресс-конференция. В работе пресс-конференции приняли участие Президента РФПЛ Сергей Прядкин и Министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов.
Приветствуя почетного гостя Хайдар Алханов отметил, что очередной визит Президента РФПЛ Сергея Прядкина в Чеченскую Республику, даст дополнительный «толчок» развития футбола в регионе.
- Мы сегодня побывали в разных населенных пунктах, Центорое, Курчалое, Гудермесе, Аргуне и воочию наблюдали за тем, что в республике делается все возможное для развития детско-юношеского футбола. И ваша высокая оценка Сергей Геннадьевич всех спортивных объектов и сооружений лишнее тому доказательство, - заявил Х.Алханов.
Сергей Прядкин поздравил всех любителей футбола, с  этим замечательным праздником.


 - Этот год мы спланировали таким образом, чтобы побывать во всех регионах России. Сегодня побывай в разных районах Чечни, я получил колоссальное удовольствие и позитивные эмоции. Детско-юношеские спортивные школы, многочисленные спортзалы, оборудованные самыми современными тренажерами и особенно «Ахмат-Арена» - все это впечатляет. Видно - то глобальное внимание Главы ЧР Рамзана Кадырова, уделяемое развитию спорта и в частности футбола в регионе. Достойно, корректно и очень объемно сделано все для развития спорта в целом в республике, - заявил С.Прядкин.

В преддверии завтрашнего матча между «Тереком» и московским «Спартаком» также запланированы мини турниры на полях Академии Футбола «Рамзан», будут играть команды 1999, 2001, 2002, 2003, 2004 годов рождения, а так же будут играть команда болельщиков, ветераны чеченского футбола, команда инвалидов ампутантов и команда общество слепых.
Делегация так же посетит один из родильных домов столицы республики, чтобы вручить рожденному в этот день мальчику сертификат о приеме в Академию футбола «Рамзан» и футбольный мяч.

В довершение ко всему в перерыве встречи «Терек» - «Спартак» руководство РФПЛ наградит руководство «Терека» и ветеранов чеченского футбола памятными подарками и дипломами за большой вклад в развитие и популяризацию этой игры.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора


www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2