08.08.2011 /12:27/ В минувшую пятницу в Мэрии г.Грозного состоялось заседание оргкомитета по подготовке к открытию высотного комплекса. На заседании присутствовали Мэр Грозного М.Хучиев, заместитель Мэра- руководитель аппарата Мэрии Х-Б. Дааев, пресс-секретарь Главы ЧР А.Каримов, министр культуры ЧР Д.Музакаев и другие официальные лица.
Открытие жилого многоэтажного комплекса «Грозный-Сити» состоится в октябре этого года. Сейчас на месте идут внешние и внутренние отделочные работы, параллельно ведется благоустройство территории. Сотни рабочих трудятся на объекте днем и ночью. Результат их работы в скором времени смогут оценить горожане и гости столицы.
«Открытие комплекса «Грозный-Сити» станет событием мирового масштаба, соответственно, подготовка и сама организация мероприятия должны пройти на высшем уровне», – отметил М.Хучиев. Мэр Грозного призвал членов оргкомитета внести свои предложения в план предстоящего мероприятия.
 Разработано 6 вариантов сценария, наиболее оптимальный из которых и будет принят за основу. Составлен предварительный список гостей, лучшие специалисты задействованы в разработке лазерного шоу, организации фейерверков, оформлении сценических площадок. Специально к открытию комплекса турецкие специалисты готовят презентационный фильм в формате 3D. Видео фильмы лишь дополнят насыщенную культурную программу.
 Свыше ста журналистов из разных стран мира будут освещать торжественное мероприятие, а в самой церемонии открытия примут участие тысячи гостей – политики, общественные деятели, звезды мировой эстрады и известные актеры Голливуда.
 Организационные вопросы практически решены, осталось разработать и согласовать окончательный сценарий. Члены оргкомитета договорились подвести итоги уже на следующей неделе, после чего сценарий будет представлен Главе республики.
 Также надо отметить, что в начале октября в г.Грозном пройдет ХIХ сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и 6-ой Форум мэров городов Шелкового пути, куда будут приглашены сотни делегатов из зарубежных стран. В программу пребывания делегаций в нашей столице входит и их участие в качестве почетных гостей на открытии комплекса «Грозный-Сити».
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна