09.08.2011 /12:41/ chet_nik Финальный тур вокального конкурса «Национальная песня» состоится 11 августа в станице Наурская. В нем принимают участие представители национальных меньшинств Чеченской Республики в возрасте от 14 до 35 лет.

Об этом сообщил заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов.
По его словам, целью конкурса является выявление и поддержка одаренных детей из числа национальных меньшинств и дальнейшее развитие их карьеры.
«Глава ЧР Рамзан Кадыров сказал, что русскоязычное население должно более активно включаться во все сферы жизни республики. В частности, он выразил пожелание, чтобы представители национальных меньшинств пополнили ряды артистов республиканской эстрады. По итогам конкурса мы выявим трех наиболее одаренных участников, которые затем примут участие в республиканском проекте «Фабрика звезд»», - отметил Олег Петухов.
Он подчеркнул, что в финал вокального конкурса прошли 14 участников.
«Отборочный тур проходил с 1 по 4 августа в шести районах – Наурском, Шелковском, Гудермесском, Грозненском, Надтеречном и Шаройском», - сказал Олег.
По его словам, выступление конкурсантов будет оцениваться по нескольким критериям: вокальные данные, исполнительское мастерство, художественная и эстетическая ценность, национальная индивидуальность и т.д.
Он так же отметил, что занявшие первые три места участники получат сертификаты на запись одной фонограммы в профессиональной студии, а представленные ими Дома культуры – компьютеры.(с)

http://chet-nik.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2