10.08.2011 /14:07/ chet_nik В аэропорту «Грозный» задержана гражданка России Гражданка России задержана сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике в пункте пропуска

через государственную границу «Грозный - аэропорт» при прохождении паспортного контроля лиц, прибывших сообщением Стамбул – Грозный.

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по ЧР, причиной для задержания стало предъявление Л. Точиевой для паспортного контроля заграничного паспорта, выданного на имя Лайлы Кулаевой, срок действия которого истек 1 августа 2008 года.

В ходе проведения разбирательства было установлено, что предъявленный заграничный паспорт Л. Точиевой (1950 г.р.) не принадлежит ей, и был приобретен в городе Стамбул (Турция) с целью получения вида на жительство и дальнейшего возвращения в Российскую Федерацию.

По факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.322 и ч.3 ст.327 УК РФ в отношении гражданки Точиевой Любовь Ахметовны, возбуждено уголовное дело.(с)

http://chet-nik.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна