10.08.2011 /17:48/ БАНГКОК, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Таиландский адвокат Виктора Бута инициировал пересмотр дела бизнесмена в Уголовном суде Бангкока.

Лак Нитиват Вичан сегодня также обратился к судьям с запросом разобраться в законности произведенной в ноябре 2010 года экстрадиции россиянина в США. По мнению защитника Бута, на ряд вопросов должны ответить представители прокуратуры королевства и министерства юстиции, которые передали Бута американским властям. По мнению адвоката, никаких разрешительных документов, а также законодательной базы для передачи Бута не было, то есть и сама экстрадиция состоялась незаконно.

Суд постановил рассмотреть данное обращение по существу 19 сентября. Как ожидается, будут вызваны свидетели, среди которых есть представители тюрьмы, а также члены бывшего кабинета министров Таиланда. Запрос о пересмотра дела был инициирован на основании действующего закона.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США. Американские власти обвинили бизнесмена в незаконной торговле оружием и потребовали его выдачи. Скандальный процесс длился два с половиной года, в конечном счете Виктор Бут был отправлен в США без соответсвующих окончательных санкций суда.

http://www.itar-tass.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2