12.08.2011 /17:20/ Все 52 школы г.Грозного готовы к новому учебному году. Такое заключение сделали члены специальной комиссии мэрии столицы Чеченской Республики, проводившей с 1 августа в районах г. Грозного проверку

готовности средних общеобразовательных учреждений к приему учащихся. Об этом сообщил начальник отдела строительства и развития департамента образования мэрии г.Грозного Иса Юсупов.

В состав комиссии вошли представители администрации Грозного, районных префектур, городского департамента образования, специалисты ЖКХ, эксперты санитарного надзора, сотрудники пожарных служб и правоохранительных органов.

Предметом проверки стало наличие в школах системы видеонаблюдения, налаженного водоснабжения, готовность систем отопления, соблюдение требований противопожарной безопасности, а также соответствие условий освещения классов и оборудования школьных столовых санитарным нормам.

«Проверка, проведенная в районах г.Грозного, показала, что все 52 школы к учебному году готовы. В том числе школа №18 и лицей №1, в которых идут работы по облицовке фасадов. Это связано с тем, что оба учебных заведения расположены на проспекте А.А Кадырова, где сейчас идет масштабная реконструкция»,- сказал И.Юсупов.

По его словам, окончательные итоги работы комиссии по проверке готовности школ г. Грозного к новому учебному году будут подведены после контрольной проверки, которая запланирована на 15 августа.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2