12.08.2011 /18:07/ В рамках очередной рабочей поездки  региональный парламентарий Татьяна Цыбизова  встретилась с жителями Суровикинского района и посетила ряд социальных объектов.

Плановый рабочий визит в Суровикинский район региональный парламентарий, член фракции «Единая Россия» областной Думы, куратор проекта «Качество жизни (Здоровье)»  Татьяна Цыбизова начала с посещения  хутора Качалин.

Вместе с  главой Качалинского сельского поселения Еленой Кудлаевой и председателями местных ТОСов Галиной Косеньковой и Людмилой Пелиной Татьяна Цыбизова посетила местный центр досуга, построенный в том числе при поддержке депутата. В рамках исполнения наказов избирателей депутат выделила средства на строительство объекта. За это ей - особая благодарность от местных жителей. В Качалинском комплексе отдыха уже работает ателье, бильярд, салон красоты, а также скоро будет готово кафе, пока единственное в хуторе. Местные жители любят проводить все свое свободное время в центре досуга

На встрече с жителями Качалинского сельского поселения селян интересовали вопросы социальной поддержки инвалидов, оказания материальной помощи нуждающимся, а также качество предоставления медицинских услуг.

Татьяна Цыбизова, которая является региональным куратором  проекта «Качество жизни (Здоровье)», проинформировала о начавшейся модернизации регионального здравоохранения, в том числе и сельской медицины, а также о работе областных законодателей в этом направлении.

В хуторе Качалин депутат Цыбизова посетила  детский сад. Она отметила хорошее состояние дошкольного учреждения. При финансовой помощи депутата будет закуплена новая сантехника для дошкольного учреждения.

В хуторе Майоровский депутат посетила местный клуб и библиотеку. Сотрудники поблагодарили Татьяну Цыбизову за пополнение библиотечного фонда очень нужной читателям справочной литературой.  На контроль взяты просьбы хуторян оказать содействие в ремонте школы и концертного зала в клубе.

«Высказанные пожелания и просьбы жителей Суровикинского района по решению социальных проблем, безусловно, станут предметом для работы  местной и региональной власти», – заверила Татьяна Цыбизова. – И здесь есть несколько вариантов решения, начиная от исполнения наказов избирателей,  финансовой поддержки ТОСов, а также через включение  предложений в местные и региональные программы развития для их дальнейшего бюджетного финансирования».

http://volgoduma.ru/

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2