15.08.2011 /16:09/ Патриотический клуб «Рамзан» провел в Грозном акцию, приуроченную к Международному дню молодежи. В ходе акции активисты ПК «Рамзан» раздавали листовки в общественных местах с обращением Р.А. Кадырова к молодежи Чеченской Республики, в котором в частности сказано: «Молодые люди современности, обучаясь и набираясь жизненного опыта, в будущем становятся активной созидающей силой, передавая свою жизненную мудрость новым поколениям. Поэтому молодые люди – будущие взрослые, являются самым ценным достоянием общества, достоянием нашей республики».

У некоторых молодых людей вызвало удивление поздравление с днем молодежи, однако каждый из них с любопытством читал «Обращение» лидера чеченской молодежи.

Международный день молодежи (International Youth Day) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года.

Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года.
Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку Дня в целях повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 года и на последующий период, принятой Ассамблеей в 1995 году.


Зарема  Амирханова

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2