16.08.2011 /10:39/ chet_nik Впервые в истории Чеченскую Республику на спортивном фестивале "Кавказские игры - 2011" будет представлять девушка-лучница. Юная воспитанница

сборной ЧР увлекается стрельбой из лука лишь последние полгода, но успела достичь в этом виде спорта хороших показателей.
Авазе Цукаевой 21 год. Каждый вечер, после тренировок, она внимательно изучает пособия по технике стрельбы из лука: учиться правильно выбирать центр тяжести, стойку, тягу тетивы и методы прицеливания. Кроме того, дважды в день девушка тренируется на центральном городском стадионе Грозного.
хостинг изображений

Напомним, спортивный фестиваль "Кавказские игры" впервые был проведен в октябре 2010 г. в Карачаево-Черкесии. В программу соревнований входят 14 национальных видов спорта, в их числе такие традиционные, как перетягивание каната, борьба на поясах, стрельба из лука, состязания в забеге на гору, перевозе тяжести на 100 м на тележке, прыжках на одной ноге, 100-метровке на ходулях и метании 12-килограммового камня.

Согласно условиям фестиваля, команда субъекта СКФО победившая в общекомандном зачете, завоевывает право проведения следующих игр в своем регионе.

По итогам первых игр в 2010 г. наибольшее число медалей досталось команде Карачаево-Черкесии. Соответственно, второй уже по счету спортивный фестиваль в 2011 году снова принимает Карачаево-Черкесия.

Отметим, что проведение фестиваля "Кавказские игры - 2011" планируется с 9 по 12 сентября. Местом проведения мероприятия определен административный центр КЧР - г.Черкесск.(с)

http://chet-nik.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2