17.08.2011 /09:43/ chet_nik Чеченскую Республику посетили инвесторы из Китая. В состав делегации вошли, в частности, представители инвестиционных компаний и владельцы крупных заводов.

Встреча была организована по инициативе депутата Государственной думы РФ Адама Делимханова. "Нашему региону очень выгодны инвестиционные предложения, которые привезли китайские предприниматели. В частности, это производство товаров, необходимых региону. При этом товары отличаются высоким качеством и низкими ценами. В настоящее время, по оценке китайских коллег и по проведенному мониторингу, в регионе товары продаются по завышенным ценам", – отметил вице-президент Торгово-Промышленной палаты Чечни Иса Баудинов.
Ожидается, что одним из проектов станет открытие в регионе оптового рынка. Кроме того, китайское государственная инвестиционная компания "Инин" откроет в Грозном свое северокавказское представительство.
"Планируется инвестировать средства в производство промышленных товаров, товаров народного потребления, строительных, сельскохозяйственных, мясомолочную промышленность. Также планируется и открытие торгово-культурного центра", – рассказал представитель "Инин" в странах СНГ Саид Омар.(с)

http://chet-nik.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2