17.08.2011 /15:48/ put_istini По инициативе  муфтията, совместно с посольством РФ в Кувейте и министерством по делам религии Кувейта 15 августа  пройдет фотовыставка, посвященная 60-тию

первого президента ЧР, Героя России А-Х Кадырова. В связи с этим,  Муфтий Султан-хаджи Мирзаев  побывал в посольстве РФ  в Кувейте, где  с временным поверенным по делам России в Кувейте  Александром  Мусенко, обсудил  вопросы проведения  данного мероприятия. На встрече Султан-хаджи передал слова благодарности от главы ЧР Рамзана Кадырова  сотрудникам посольства за содействие в проведении выставки.
В свою очередь, Александр Мусенко отметил, что на   вечер памяти приглашены послы 54 стран мира, а также богословы и представители духовенства государства Кувейта. Также дипломат напомнил, что роль Ахмада Кадырова в становлении дружеских отношений между  Россией и исламским миром неоценима. Поэтому фотовыставка поможет поближе узнать гостям вечера о шахиде Ахмад-хаджи Кадырове, который отдал жизнь ради спасения своего  народа и о его благих делах во имя созидания религии Ислам.
Выставка пройдет в павильоне центральной мечети Кувейта, здесь будут представлены фотоматериалы о  республике, до и после войны, также подготовлены буклеты и брошюры о жизни и деятельности А-Х. Кадырова на английском языке, которые будут розданы гостям выставки.
Выставка пройдет с 15 до 20 августа текущего года.

http://put-istini.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2