18.08.2011 /16:12/ В Грозном в приемной Президента России  прошел личный прием граждан. По  поручению главы страны Дмитрия Медведева встречу провел руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Ислам Вазарханов. В мероприятии участвовал руководитель приемной Президента РФ в Чечне, главный Федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Александр Потапов.  

Всего было рассмотрено пять обращений. Вопросы, адресованные Президенту страны через его приемную в столице Чечни,  в основном касались  трудового  и налогового законодательства. Так, один из гостей интересовался о возможности зачесть стаж его деятельности  в государственных органах непризнанной Ичкерии при формировании пенсии, а другой посетитель просил прировнять годичный  стаж работы  во время боевых действий к трем годам согласно соответствующим нормативным актам. Оба вопрошателя получили устные разъяснения и  вместе с тем, как заверил Вазарханов, им будут даны и письменные ответы с учетом позиции соответствующих органов власти. Были и другие вопросы, некоторые из них решены на месте.
Напомним, что приемная Президента РФ в Чеченской Республике открылась в январе 2011 года. На сегодняшний день уже состоялось семь  личных приемов граждан.
www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2