22.08.2011 /12:57/ Около тысячи мусульман собрались в селе Джалка почтить память Первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова. Здесь прошло жертвоприношение и религиозный обряд –зикр посвященные 60 -летию Ахмата-Хаджи Кадырова.

По приглашению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова, руководителя департамента лесного хозяйства ЧР Д. Мулаева и имама Гудермеского района Амира Абдумуслимова сюда приехали старейшины и имамы со всех районов республики.
Как отметил Д. Абдурахманов, данная встреча еще одно доказательство того уважения и почета, которым пользовался Ахмат-Хаджи Кадыров при жизни и которые окружают его имя и поныне.
Выступая перед собравшимися спикер чеченского парламента сказал, что такой человек, как Ахмат-Хаджи Кадыров, заслуживает того, чтобы память о нем была увековечена.
- Благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову стало возможным возрождение нашей республики. Ценой собственной жизни он приблизил мир на нашей земле, подчеркнул Абдурахманов.
По его словам , 60- летие Ахамата-Кадырова отметят во всех районах республики.
Вклад А.-Х. Кадырова в дело возрождения Чеченской Республики неоценим. Несомненно - это личность мировой величины, которая останется в наших сердцах. Он прожил недолгую, но очень яркую жизнь. Путь Ахмат-Хаджи Кадырова не был легким, но он до последней минуты оставался верен ему,- отметили и собравшиеся.
 Как известно, А.-Х. Кадыров погиб 9 мая 2004 года в результате теракта, совершенного на грозненском стадионе "Динамо". 23 августа выдающемуся общественно-политическому деятелю исполнилось бы 60 лет.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2