22.08.2011 /15:33/ КИЕВ, 22 авг - РИА Новости, Андрей Лубенский. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в понедельник в очередной раз ходатайствует об отводе судьи Печерского суда Киева Родиона Киреева,

который председательствует на процессе по "газовому" делу, возбужденному против Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.

Защита экс-премьера ходатайствует об отводе судьи практически на каждом судебном заседании.

Адвокат Тимошенко Николай Титаренко мотивировал подачу ходатайства "необъективностью и предвзятостью" судьи, которые, в частности, проявились в том, что он не допустил к экс-премьеру личного врача в связи с ухудшением здоровья обвиняемой.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении власти при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа в Украину. С 5 августа она находится под арестом. В минувший четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко.

В конце прошлой недели Тимошенко пожаловалась на ухудшение здоровья и попросила допустить к ней ее личного врача, однако суд отказал ей в этом, предложив взамен специалистов Минздрава, от услуг которых экс-премьер отказалась.

 http://www.ria.ru/

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна